Josef KNOBLOCH *
(Kamnitz 1891 - 1964 München) "Oberbayrisches Bauernhaus" unten links signiert: J. Rolf Knobloch München, Rückseite betitelt und beschriftet, Öl auf Presskarton, ca. 35 x 48 cm, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.08.2012 - 15:00
EUR 130.-
Josef KNOBLOCH *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 09.08.2012 |
Lots from other auctions
- Brillanten 0,25 ct Damenring
- “Whippet Bench”, designed by Radi Designers* (Claudio Colucci, Florençe Doléac, Laurant Massalou, Olivier Sidet and Robert Stadler),
- Luigi Kasimir *
- .Briefstück - Schweiz Bl. Nr. 5 (Pro Patria 1940) mit Stempel vom 1. VERWENDUNGSTAG. sign. mit Prüfungsattest Liniger,